Иллюзия и реальность - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Иллюзия и реальность (Сколько лиц на картине вы видите?)
Иллюзия и реальность
LunasatДата: Среда, 25.11.2009, 11:56 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколько лиц на картине вы видите?
Пять, девять, а может 14... Насколько вы готовы дать разыграться своему воображению. И какова реальность? (смотри в ссылке)
Прикрепления: prekontakt1.bmp (529.1 Kb)
 
КатеринаДата: Среда, 27.01.2010, 12:35 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я насчитала 10. а правда ,сколько?
 
LunasatДата: Среда, 03.02.2010, 12:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Катерина)
я насчитала 10. а правда ,сколько?

А в этом и заключается тайна картинки (на мой взгляд): каждый видит свое количество и это его реальность, а "правда"может оказаться лишь моей "правдой", а вдруг это моя иллюзия.
 
PaladinДата: Вторник, 14.12.2010, 09:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Что реально, а что иллюзорно,помнится Будда над этим много размышлял и пришёл к тому что все реально и в тот же момент иллюзорно.Мир объектов существует лишь постольку, поскольку таким его делает наше осознание говорил дон Хуан. smile
 
LunasatДата: Среда, 15.12.2010, 09:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Paladin)
Что реально, а что иллюзорно,помнится Будда над этим много размышлял и пришёл к тому что все реально и в тот же момент иллюзорно.Мир объектов существует лишь постольку, поскольку таким его делает наше осознание говорил дон Хуан.

В этом вопросе не могу не согласиться со столь великими, мудрыми и уважаемыми мной людьми. А как на ваш взгляд, сознание ребенка в определенные периоды жизни (может быть возрастные - 3, 7, 10, 13 лет, а может быть критические - смерть близкого, развод родителей), взрослые в этот момент говорят, что то что он видит - это иллюзия, а может быть она и есть реальность?...
 
PaladinДата: Среда, 15.12.2010, 21:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Несомненно это зависит от того какое описание мира получает ребёнок,тобишь что с самого рождения в его закладывается,можно в качестве яркого примера привести Палестину как Исламское государство,там постоянно война,и ребёнку постоянно говорят что смерть ради Аллаха есть самое благое,и вот отец ребёнка погибает(Шахид,иншаАллах) то ребёнок это воспринимает как радостную весть,ведь отец сейчас в лучшем месте которое можно быть,это лучше что можно желать,ведь пророк Мухаммед сказад что с Пророками в одном ряду Шахиды.Это я к тому что закладывается в ребёнка, так он и будет реагировать smile Ведь помните дон Хуан говорил что с самого рождения в нас закладывается нашими родителями картина мира,не самая лучшая smile картина наполненная различными стереотипами,и главное в этой картине наше ЭГО smile )которое как песок в глазах закрывает от нас истинную реальность.Поэтому если взрослые с самого рождения закладывают правильную картину мира,свободную от ЭГО и тд. и тп. то ребёнок будет свободен от "плохих" переживаний связанных с "плохими" событиями в его жизни.

Сообщение отредактировал Paladin - Среда, 15.12.2010, 21:49
 
LunasatДата: Четверг, 16.12.2010, 10:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Но ведь, на мой взгдяд, ЭГО это не только "плохие" переживания связанные с "плохими" событиями в его жизни - это ведь еще и много хорошего, доброго - это и мудрость (опыт) предков. Как разобраться взрослому какие переживания являются "плохими", а какие "хорошими" и донести это ребенку?... smile

А правильная картина мира, она какая? И может ли она в реальности быть свободная от ЭГО? wink smile

 
PaladinДата: Четверг, 16.12.2010, 11:56 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мудрость выше добра и зла,поэтому "плохое" и "хорошее" в принципе равнозначно всё зависит от того как на это посмотреть,это функция осознания.Думаю Будда доказал что реальность возможна без ЭГО,вообщем то это сделали уже до него :)но в современности как раз всё и строится чтобы развивать эго smile но конечно бывают приятные исключения smile Правильная картина мира это свободная от иллюзий реальность,сразу вспоминаю Шиву,бога созидательного разрушения который разрушает человеческие иллюзии smile
 
Форум » Тестовый раздел » Тестовый форум » Иллюзия и реальность (Сколько лиц на картине вы видите?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: